недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Банковский кризис на Кипре не пугает иностранных инвесторов и туристов.

Дата: 26/03/13

Получивший широкую огласку кризис банковской системы на Кипре практически не оказал влияния на обычных туристов и рядовых инвесторов в недвижимость острова.


И это неудивительно. Ведь наш среднестатистический турист, а далее и покупатель дома на Кипре едет на средиземноморский остров за прекрасным мягким климатом, обилием солнца, здоровой кухней и спокойной жизнью. Факт того, что второй по величине банк на Кипре, известный как Марфин Лаики, будет полностью реструктурирован, и крупные вкладчики (более 100 тыс евро) в Банке Кипра потеряют часть своих средств для рекапитализации финансового учреждения, не влияет на условия пребывания на острове рядовых гостей Кипра. Финансовые перипетии касаются исключительно крупных вкладчиков двух отдельных банков.

Более того, если и можно ожидать каких-то последствий, то они будут исключительно позитивными. Из видеорепортажей будущие гости Кипра получили возможность убедиться, что в период нескончаемой зимы в Европе на Кипр уже давно пришел купальный сезон. Не забудьте захватить с собой шляпу с широкими полями и солнечные очки! Не стоит беспокоиться и о спокойной обстановке на острове. За исключением незначительной группы демонстрантов у здания парламента в Никосии, на улицах курортных городов присутствует отпускная атмосфера – беззаботные туристы в шортах неторопливо прогуливаются вдоль моря. Сами же киприоты по-философски восприняли последние события с выводами о том, что сервис для туристов должен быть еще лучше и дешевле. Для создания новых рабочих мест президентом острова объявлена новая политика на увеличение сектора услуг. Будем строить новые отели, улучшать пляжи, далее развивать инфраструктуру.

И самый главный вопрос для нас, как риэлторов – что же произойдет с рынком недвижимости? Ответ на этот вопрос не заставил себя ждать. Интерес к недвижимости, как варианту инвестиций только возрос. При нестабильности финансовой системы инвесторы традиционно обращаются к осязаемым ценностям, среди которых недвижимость стоит на одном из первых мест.  Более того, изменения в банковском секторе и рекапитализация Банка Кипра указывают на ближайшую возможность получения ипотечного кредитования на покупку дома на Кипре. Для нас это отличная новость, т.к. последние 14 месяцев мы работали на фоне полного отсутствия ипотеки на Кипре, что значительно сдерживало рынок недвижимости.

Итак, вывод Вы можете сделать самостоятельно! Напомним только, что для выбора Вашего дома на Кипре, рынок вторичной недвижимости предлагает инвесторам самые выгодные варианты, обеспеченные правом абсолютной собственности или титулами. 

<< Вернуться к разделу Новости