недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Добывающая компания «Noble Energy» объявила о наличии значительных депозитов газа в территориальных водах Кипра.

Дата: 28/12/11

Председатель совета директоров Noble Energy, Чарльз Дейвидсон, сообщил последние результаты геолого-исследовательских работ блока 12 зоны Афродиты, расположенного на юго-востоке от острова.



Согласно этому докладу поле Афродиты содержит от 5 до 8 триллионов кубических футов природного газа. Руководитель американской добывающей компании пояснил, что эта находка является уже пятой на территории Левантской долины, а общий объем залежей в данном районе превышает 33 триллиона кубических футов. По мнению г-на Дейвидсона самое последнее открытие природных залежей на территории Кипра еще раз подчеркивает высокую значимость данного резервуара в масштабах мировых ресурсов.  

Такие новости стали долгожданным событием для президента Кипра, Дмитрия Христофиаса. Президент острова заявил: «Обнаружение месторождения природного газа обещает стабильный и продолжительный рост кипрской экономики не только для настоящего, но и для будущего поколения. Несмотря на то, что полный масштаб позитивного эффекта мы ощутим только по прошествии нескольких лет, результат обнаружения богатого запаса природных ископаемых окажет существенное влияние на рост благосостояния немногочисленного населения Кипра.»

<< Вернуться к разделу Новости