недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Кораблекрушение в Си Кейвз привлекает туристов.

Дата: 11/01/12

В результате сильного шторма 7 декабря 2011 крупное коммерческое судно под флагом Сьерра-Леоне, Edro III, было вынесено на мель в районе Си Кейвз, Пафос.


По поступившей в СМИ информации, неблагоприятные погодные условия причинили судну механические повреждения, что повлекло кораблекрушение. 

11 членов экипажа Edro III были благополучно эвакуированы с корабля с помощью великобританских вертолетов, вызванных на помощь с британской военной базы. Никто из персонала судна, при этом, не пострадал. 

Как выяснилось, во время аварии судно следовало из порта Лимассола на Крит, где ожидалась погрузка партии гипсокартона для транспортировки на Кипр.

Район Си Кейвз широко известен девственной красотой живописного побережья, испещренного морскими пещерами. К счастью, кораблекрушение Edro III не повредило экологию прибрежной зоны. При этом, остается неизвестным будущая судьба судна. В настоящий момент несчастье албанских судовладельцев обернулось удачей для кипрских предприимчивых торговцев. Тогда как туристы с большим интересом разглядывают корабль, владелец вагончика с мороженным предлагает незатейливые закуски и напитки. 

<< Вернуться к разделу Новости