недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Курс Фунта стерлингов к Евро приблизился к отметке 1,40. Британские покупатели на Кипре ликуют!

Дата: 04/03/15

Из-за затяжного финансового кризиса цены на недвижимость Кипра очень пострадали, и сейчас наступает время, когда дно рынка является очевидным.


Именно такая обстановка представляет собой идеальное время для покупки недвижимости.

Те, кто следят за курсом фунта стерлингов к евро, должно быть, заметили, что он практически подошел к соотношению 1,40. Фунт стерлингов, будучи выше значения 7-летнего максимума по отношению к евро, заставляет нас частенько оглядываться на текущие цены на недвижимость в британской валюте. Ведь сейчас высококачественные просторные 2-спальные апартаменты оцениваются на уровне 65000 фунтов. Такой выгодный курс обмена делает приобретение недвижимости на Кипре для покупателя из Великобритании очень заманчивым, но продать для британских владельцев теперь труднее. Неизбежным результатом будут ограничение количества продаваемой недвижимости и стабилизация цен, особенно тех объектов, которые расположены в эксклюзивных проектах с титулами.

Параллельно со значительными колебаниями курса фунта просиходит кардинальное обесценивание российского рубля. В какой-то момент в результате панических продаж курс упал до почти неправдоподобной цифры 100 рублей за 1 евро. Если Вы были достаточно храбры, чтобы купить в тот момент, Вы бы сейчас  стали обладателем 32% прибыли, т.к. рубль восстановился до уровня 68 руб к 1 евро. Россияне – чрезвычайно выносливая нация и, хотя слабый рубль препятствует их покупательской способности, слабая национальная валюта стимулирует многих россиян продавать свою недвижимость на Кипре и инвестировать в Россию. В то же время многие российские покупатели по-прежнему активны на рынке недвижимости Кипра из-за его бесконечных преимуществ - непревзойденной погоды, удобного географического положения. Мы уверенно предвидим их возвращение в ряды покупателей недвижимости на Кипре в момент улучшения обменного курса рубля к евро.

В результате естественного влияния экономики на цены недвижимости и колебания валютных курсов, благоприятствующих международным покупателям, мы видим сейчас идеальный момент для покупки дома Вашей мечты на Кипре по самой привлекательной цене.

<< Вернуться к разделу Новости