недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Неограниченная поддержка застройщиков правительством Кипра искажает рынок недвижимости.

Дата: 25/03/14

Неевропейские инвесторы высоко ценятся на территории ЕС, особенно в странах с проблемной экономикой.


В целях привлечения богатых покупателей из России, Китая и Ближнего Востока, многие европейские страны вынуждены постоянно придумывать собственные инновационные инвестиционные схемы. Такие программы заинтересовывают неграждан ЕС инвестициями в страну обещаниями вида на жительство и дальнейшим полным гражданством.

Новая программа кипрского правительства позволяет “ускоренную” систему получения вида на жительство для инвесторов, покупающих новую недвижимость от строительных компаний за 300 тысяч евро и более. Параллельно с новой “ускоренной” системой по-прежнему работает и прежняя (сравнить обе системы можно здесь). И, хотя в некоторых отношениях эта программа предлагает более благоприятные условия, нежели “ускоренная”, стандартная система редко упоминается любыми правительственными чиновниками, как если бы ее просто не существовало.

Справедливости ради стоит сказать, что некоторые инвесторы (в основном китайские), избравшие ускоренную схему, позже обнаружили, что были обмануты в покупке недвижимости по завышенной цене. В действительности, большинство 2-комнатных квартир, проданных этим инвесторам, на открытом вторичном рынке не стоят даже половины оплаченной цены. Безусловно, они были охвачены гневом и разочарованием, узнав, что так переплатили, и поделились этой информацией с друзьями и коллегами, вернувшись домой, создавая негативную репутацию всему Кипру в целом.
Нормальный здравый смысл подсказывает, что для здоровой экономики должен быть свободный рынок, позволяющий покупателям выбрать ту недвижимость, которую они хотят, вместо политики обмана, генерирующей разочарованных покупателей. Только в случае свободного выбора международная репутация Кипра, как места для удачных инвестиций, будет восстанавливаться и генерировать притяжение гражданам стран, не входящих в ЕС, выбрать Кипр для вложений своих средств.

Строительные компании острова не могут оставаться на плаву за счет всей экономики Кипра. Экономика нашей страны может быть поддержана за счет инвестиций от покупателей, которые должны обладать возможностью купить любую выбранную недвижимость, с равными правами на получение вида на жительство.

<< Вернуться к разделу Новости