недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Новая волна кредитного кризиса настигла Кипр

Дата: 09/02/12

Горячие Новости


Ни для кого давно не секрет, что за последние годы кипрские банки значительно ужесточили критерии к выдаче кредитов. Как правило, в перечень данных требований входили наличие титула собственника на недвижимость, выгодная стоимость покупки  объекта недвижимости, а также высокая платежеспособность самого заявителя. Однако, в свете последних событий в Греции, кипрские банки понесли весомые убытки по греческим облигациям государственного займа, а также кредитам населению Греции. Данные события оказали немедленное влияние на политику местных банков.

Первым признаком финансовых затруднений стало повышение процентных ставок по кредитам. В последние же недели оценка заявлений от платежеспособных покупателей недвижимости с титулами была практически «заморожена».  Тогда как источник банковского финансирования ипотечного кредитования практически пересох, становится очевидным, что кипрские банки «затянули пояса».

В виду данных изменений, Всем нашим покупателям кипрской недвижимости мы заранее рекомендуем подготовиться к более высокому личному взносу для ипотечного кредитования на Кипре (минимум 50-60%). При этом, если позволяют обстоятельства, то организовать кредит в стране Вашего проживания или альтернативно полностью самостоятельно профинансировать покупку. 

<< Вернуться к разделу Новости