недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Обучением на русском языке в Intercollege Larnaca

Дата: 15/05/12

Как сообщает пресса, Университет Ларнаки – Intercollege Larnaca в новом учебном году при участии Средиземноморского института прикладных наук открывает набор студентов с обучением на русском языке.


Это связано с реализацией положений конвенции  Совета Европы от 1995 г. по предоставлению права национальным меньшинствам, не принадлежащим к титульной  нации,  получить высшее образование на родном языке. 

Это хорошая новость для проживающих на  Кипре русскоязычных семей, у которых есть дети старшеклассники или выпускники, не говорящие свободно на английском языке. Таким студентам будет проще получить обучение на родном языке без затраты дополнительных усилий на изучение новых терминов и слов.

Обучение на русском языке возможно по всем программам университета. Но в первый год, пока еще неизвестно количество студентов, желающих обучаться на родном языке, то преподавание на русском будет только по двум специальностям (бизнес-менеджмент и информационные технологии). В университете работают лучшие педагоги, большинство имеет степень доктора наук, для некоторых русский является родным языком.

Постепенно за годы обучения преподавание будет переходить на английский язык с тем,  чтобы выпускники университета уже свободно говорили на нем по своей специальности, читали спецлитературу и написали на английском дипломную работу. Такое обучение поможет выпускникам находить работу в странах Европы и других местах. Учеба в "Интерколледже", при условии выполнения одной из предложенных программ, дает право получить диплом британского университета, т.к. в Великобритании колледж как университетское учебное заведение для "простых" людей впервые появился еще в 1826 году.   Принятое в России понимание "колледж", как среднетехнического учебного заведения далеко  от того смысла, который вложен в этот термин за рубежом. 

Стоимость обучения для нового набора определена специальной акцией в размере  6500 евро в год. Университет Intercollege Larnaca сотрудничает с университетами Великобритании и планируется сотрудничество с университетами России.  Для чтения спецкурсов и руководства дипломными  работами в университет будут приглашать  лучших преподавателей – экспертов. Таким образом, студентам и их родителям Интерколледж Ларнака предлагает образование, которое будет базироваться на передовых методах европейского образования и лучших традициях русской высшей школы. 

<< Вернуться к разделу Новости