недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Правительство Кипра изменило размер налога на перевод права собственности.

Дата: 03/11/11

Вчера Палата представителей единогласно проголосовала об утверждении изменений относительно размера налога на перевод права собственности, который покупатели недвижимости оплачивают в момент перерегистрации титула на свое имя.


Данные изменения носят временный характер продолжительностью всего 6 месяцев, и предполагают 50% скидку на оплату налога по недвижимости, проданной без НДС. Перерегистрация титула на недвижимость, приобретенную с НДС, на протяжении 6 месяцев вообще не будет облагаться налогом. При этом, пока не сообщается о том, будут ли данные изменения иметь ретроспективный характер. Ведь, на сегодняшний день множество домовладельцев не торопятся регистрировать готовые титулы на собственное имя. Щедрая льгота в 50%, несомненно, обеспечит убедительный аргумент в пользу скорейшего приобретения титулов.

Разумеется, такие позитивные изменения отразятся и на государственной казне. Что касается покупателей недвижимости с титулами, то они выигрывают вдвойне: во-первых, цены на рынке достигли очень привлекательной отметки, во-вторых, есть уникальная возможность воспользоваться щедрым подарком Кипрского правительства и заплатить только половину налога, а если повезет, то и вообще избежать его оплаты.

Сумму налога на перевод права собственности Вы можете просчитать с помощью нашего калькулятора налогов на данной странице. Не забудьте поделить сумму налога на 2!

<< Вернуться к разделу Новости