недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Разрыв между рыночными ценами на недвижимость и ценами строительных компаний продолжает увеличиваться.

Дата: 24/07/15

Цены на любые товары формируются под влиянием спроса и предложения – это краеугольный камень экономической теории.


Ограничьте спрос или предложение, и цены будут повышаться или понижаться. Эта суровая экономическая реальность была замечена на рынке недвижимости на Кипре, где цены существенно упали с 2008 года. Сегодня недвижимость на вторичном рынке Кипра находит покупателя, только если она выставлена на продажу по конкурентоспособной цене, хорошо выглядит и, самое главное, имеет отдельный титул собственника (или близка к его получению).

Создается впечатление, что кипрские строительные компании работают совсем в другом мире, где цены на недвижимость и близко не отражают рыночные реалии. Мы пришли к такому выводу когда прайс-лист нового проекта "Перл Парк" от Aristo Developers попал в наш почтовый ящик. "Перл Парк" расположен в самом дальнем конце "Universal Area" в Като Пафос и состоит из 30 апартаментов в 5 блоках, окружающих общий бассейн. Диапазон цен в этом проекте варьируется от 262 000 евро за квартиру с одной спальней до 475 000 евро за квартиру с тремя спальнями (цены включают НДС). Даже принимая во внимание удобства в рамках проекта очевидно, что цены застройщика находятся на другой планете от вторичного рынка. Давайте поразмыслим, кто покупает эти объекты по чрезвычайно завышенным ценам и почему? 

Беглый взгляд на рекламный материал проекта показал, что в действительности продается ПМЖ на Кипре. "Объекты недвижимости, подходящие для постоянного вида на жительство и гражданства ЕС" -  так этот объект рекламируется в брошюре. И это не только маркетинговый подход строительной компании Aristo. Пафилия Девелоперз также строят жилищный комплекс рядом с больницей IASIS (Иасис) в районе Юниверсал в Като Пафос. Почти завершенный проект, метко названый  "Иасис Парк", продается по аналогичным ценам и явно направлен на все тех же китайских покупателей и людей, находящихся в поиске европейского ПМЖ.

Стоит отметить, что ПМЖ на Кипре при покупке вторичного жилья получается гораздо легче и на условиях, которые являются гораздо более благоприятными, чем требования "ускоренной" процедуры при покупке первичного жилья от застройщика. Иммиграционные страницы нашего сайта указывают плюсы получения постоянного проживания через стандартный метод. Наша команда надежных юристов может помочь Вам получить вид на жительство на Кипре с меньшими усилиями и максимальным комфортом. И более того, кроме получения ПМЖ, с нашей помощью Вы будете уверены, что приобрели качественный объект вторичной недвижимости по реальной рыночной цене с титулом.

<< Вернуться к разделу Новости