недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Россия предоставила займ Кипру в размере 2,5 млрд. евро.

Дата: 23/12/11

23-го декабря в Москве было подписано двустороннее соглашение о выделении Кипру кредита в размере 2,5 млрд. евро сроком на 4,5 года под 4,5% годовых.


Другие страны Евросоюза предлагали Кипру кредиты под 15% годовых... Данный шаг со стороны РФ спас Кипр от обращения к ВМФ за срочной ссудой. Ведь на настоящий момент участие Кипра на международном рынке облигаций можно назвать «замороженным».  

В результате такой своевременной помощи отношения между двумя странами наверняка сблизятся в еще большей степени. Министр финансов Кипра г-н Кикис Казамиас заявил: «Атмосфера на встрече с моими русскими коллегами была особенно дружелюбной, и я верю, что данное соглашение поможет Кипру справиться с последствиями европейского и мирового финансового кризиса.»

Министр также отметил высокую значимость такой поддержки со стороны Российской Федерации.  «Самым главным для меня и кипрской экономики является выражение доверия и уверенности, показанной крупной и дружественной страной. Данный кредит подтверждает уровень доверия, оказанный экономике Кипра. Это также важно и с психологической точки зрения в качестве позитивного посыла.»

<< Вернуться к разделу Новости