недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Рынку недвижимости – жить!

Дата: 13/05/09

Участники кипрского рынка недвижимости уверены, что уже в следующем году ситуация изменится к лучшему.


Участники кипрского рынка недвижимости уверены, что уже в следующем году ситуация изменится к лучшему, несмотря на катастрофическое падение продаж в первом квартале 2009 года (на 80% иностранным покупателям и на 60% – местным).

«За свою 32-летнюю историю кипрский рынок недвижимости уже пять или шесть раз сталкивался с подобными кризисами и каждый раз преодолевал их без особых последствий», – говорит президент Кипрской ассоциации строителей и девелоперов Лакис Тофаридис.
Ассоциация прилагает все усилия для сохранения рабочих мест и поощрения государственного вмешательства для повышения ликвидности банков и, следовательно, снижения процентных ставок. Кроме того, немалая часть европейского финансирования используется для развития инфраструктуры и реализации правительственных проектов. Приоритетными являются большие частные проекты и ускорение выдачи титулов владельцам. По мнению Тофаридиса, это поможет привлечь иностранных инвесторов на Кипр.
Недвижимость традиционно считается одной из главных доходных областей кипрской экономики и основным способом вложения денег. В прошлом году 19,3% ВВП пришлось именно на недвижимость (оборот более 2 млрд евро). В строительстве заняты почти 45000 человек.
С другой стороны, пессимисты считают, что, если экономический кризис затянется, экономика Кипра очень сильно пострадает, и в первую очередь будут затронуты главные источники доходов из-за границы: строительство и туризм. (Источник: Вестник Кипра)
<< Вернуться к разделу Новости