недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Анализ Индекса Недвижимости RICS

Дата: 01/09/11

Кипрские риэлторы отлично знают, что недвижимость в целом, а особенно на Кипре, достаточно трудно поддается оценке.


Зачастую определение стоимости недвижимости базируется на научном принципе, где используются легко измеримые факторы; возглавляют перечень этих факторов такие данные, как величина земельного участка, размер застроенной площади и площадь террас и балконов, район. 
Наш богатый практический опыт показывает, что максимально точная оценка стоимости недвижимости осуществляется только в случае комбинированного использования научного метода и субъективных переменных (виды на море и горы, конкретное месторасположение, состояние объекта недвижимости, его возраст и пр.).

Индекс Недвижимости на Кипре пережил достаточно неустойчивые времена. На протяжении большой части предшествующего десятилетия широко использовался и цитировался Индекс Недвижимости, разработанный на основе статистических данных одного из крупнейших кипрских риэлторов. В итоге методология расчета данного индекса была признана несостоятельной, т.к. калькуляции производились на основе рекламируемых цен недвижимости, нежели цен фактических продаж. Некоторые эксперты приписывали этому индексу ответственность за нагнетание искусственного ажиотажа на рынке недвижимости. 

В свете необходимости профессиональной статистической базы, в январе 2010 королевский институт RICS совместно с университетом Ридинг запустили свой Индекс Недвижимости. Учитывая высокий статус и репутацию данных научных учреждений, эксперты на Кипре ожидали получить надежный инструмент, точно отражающий тенденции на рынке недвижимости.
Несмотря на то, что новый Индекс Недвижимости RICS ежеквартально  обеспечивает нас многочисленными страницами отчетов, данные этих отчетов весьма далеки от реалий. Например, Индекс показывает изменения в цене различных категорий недвижимости, среди которых указаны «квартира», «дом», «офис» и пр. Понятие «дом» расшифровывается так: «трех-спальный полуотдельный дом с садом, площадь 250 кв.м., среднего качества.» Цена такой недвижимости в первом квартале 2011 года в районе Пафоса определена Индексом на уровне € 421,906. Такая статистика способна сбить с толку не только простого обывателя, но и профессионального риэлтора, ведь в районе Пафоса практически невозможно найти недвижимость, соответствующую указанному описанию. 

Явные пробелы в методологии с научным подходом заставляют специалистов на рынке недвижимости прибегать к альтернативным методам оценки. Наша компания, специализирующаяся исключительно на вторичном рынке недвижимости, использует комбинацию научного метода, реальных статистических данных последних продаж, а также субъективные факторы, как виды, характер района и самого проекта, презентация объекта и многое другое. Благодаря такому подходу мы достигаем максимально точной оценки, отражающей спрос на конкретный вид объекта недвижимости. 

Если Вы заинтересованы в получении независимой оценки Вашей недвижимости с целью ее продажи, то заполните, пожалуйста, данную он-лайн форму http://www.cyprusresaleproperties.ru/sell_property_cyprus.php


<< Вернуться к разделу Новости