недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Выдача титулов ускоряется. Аристо Девелоперз приглашают более 1.000 владельцев получить титулы на приобретенную недвижимость.

Дата: 02/09/15

Известная строительная компания Аристо Девелоперз (Aristo Developers), являющаяся одним из крупнейших частных землевладельцев на Кипре, приятно удивила значительным прогрессом по вопросу выдачи титулов собственникам приобретенной у них недвижимости.


Застройщик отправил в адрес  более 1.000 своих покупателей  уведомление о том, что титулы на их недвижимость теперь готовы. Эти титулы представляют собой впечатляющую совокупную стоимость контрактов в 250 млн евро. Но еще более впечатляющей является удача их счастливых обладателей, которые смогут сэкономить 50% на налоге на перерегистрацию собственности, что стало возможным благодаря недавно принятым правительством Кипра законам.

Титулы, или их отсутствие, было долгосрочной проблемой на Кипре. В некоторых случаях выдача титула собственника недвижимости департаментом Земельного Реестра занимала более десяти лет. В настоящее время правительство Кипра заняло более активную позицию по данному вопросу и, под влиянием тройки международных кредиторов, предоставивших острову 12 млрд евро финансовой помощи в 2013 году, право собственности, наконец, достигает законных владельцев. Aristo Developers в своем пресс-релизе также подчеркнули, что все объекты недвижимости "свободны от каких-либо обременений".

Еще одна важная тема существующих кредитов застройщиков на участках земли, которые впоследствии были застроены, будет рассматриваться путем дальнейшего радикального законодательства. Новые законы направлены на то, чтобы разорвать связь между уже проданными объектами недвижимости, банками и застройщиками, позволяя обеспокоенным владельцам, наконец, получить титулы собственников на приобретенную ими ранее недвижимость.

Отличная новость как для покупателей, так и для продавцов! Мы с нетерпением ждем нового притока высококачественной  вторичной недвижимости с титулами в Пафосе.
<< Вернуться к разделу Новости