недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Каковы перспективы рынка недвижимости Кипра после выдачи долгожданных ссуд?

Дата: 24/06/12

Как известно, к концу июня все с нетерпением ждут решения вопроса о получении Кипром срочной ссуды как для рекапитализации банков острова, так и для самой экономики Кипра.


При этом, как покупателям, так и продавцам частной недвижимости на Кипре не дает покоя вопрос о том, как повлияет эта ссуда на рынок недвижимости острова Афродиты. 

Реалии рынка заключаются в том, что объемы продаж «курортной недвижимости» не находятся под влиянием макроэкономической ситуации, в которой находится Кипр. Сами киприоты формируют лишь незначительную составляющую на рынке недвижимости. Доминирующее количество покупателей кипрской недвижимости – это иностранцы, для которых покупка дома на Кипре представляет собой стабильное вложение средств. На сегодняшний день краткосрочный прирост стоимости недвижимости уже не является определяющим фактором при покупке. Главное, на что обращают внимание наши инвесторы – это благоприятный климат Кипра, хорошая экология,  развитая инфраструктура, гостеприимная атмосфера и спокойная обстановка. Что касается продавцов, то в большинстве случаев для них важно соотношение курса обмена валют, евро к фунту стерлигов.

Конечно же, все хотят найти самый выгодный вариант для покупки, но точно предсказать движение цен на определенные объекты недвижимости очень сложно, а выжидание зачастую обходится покупателям упущенными возможностями. Большинство покупателей не могут и не хотят отложить покупку на неопределенный срок, что гарантирует естественное движение на рынке. При этом, большинство нагих покупателей даже в годы кризиса с удовлетворением отмечают, что их недвижимость твердо держит свою цену.

В конечном счете, не важно, каково состояние рынка, главное для покупателя - это руководствоваться основополагающими принципами: востребованное месторасположение, хорошее качество и цена. 

Некоторые вещи не меняются…

<< Вернуться к разделу Новости