недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Как доехать от аэропорта Ларнаки до Пафоса за 11 евро

Дата: 30/10/11

Один из самых частозадаваемых вопросов от наших покупателей – это есть ли на Кипре экономичная альтернатива дорогому такси из аэропорта Ларнаки в Пафос?


Один из самых частозадаваемых вопросов от наших покупателей – это есть ли на Кипре экономичная альтернатива дорогому такси из аэропорта Ларнаки в Пафос? Ведь кипрские таксисты зачастую называют цену в пределах 125 евро за вышеуказанную поездку. Сегодня мы хотим подробно рассказать о том, как именно Вы сможете совершить комфортную поездку из аэропорта Ларнаки в Пафос всего за 11 евро.

В качестве небольшого отступления хотим пояснить, что система автобусного сообщения на Кипре делится на несколько уровней: городской транспорт, который индивидуален для каждого города, междугородний транспорт и шатлы. В качестве конкретного примера предположим, что нам необходимо добраться из аэропорта Ларнаки до популярного курортного района Корал Бэй, в районе Пафоса. 

Итак, такая поездка начнется с использования шатла, соединяющего аэропорт Ларнаки с Лимассолом. Автобусная остановка находится сразу при выходе из аэропорта Ларнаки, а стоимость поездки с учетом багажа составит 8 евро с пассажира. Расписание шатла Вы можете увидеть на странице http://www.airportshuttlebus.eu/downloads/timeTableEN.pdf  В среднем, шатл оперирует с частотой одного рейса в час. Дополнительную информацию Вы можете спросить, позвонив по телефону +(357)77 77 70 75. 

По приезду в Лимассол на конечную станцию «Ag.Georgios Havouzas church», Вам следует здесь же пересесть на междугородний автобус Лимассол-Пафос компании «Intercity Buses».  Как правило, шатл аэропорта останавливается рядом с автобусом на Пафос, поэтому пересадка и перемещение багажа в другой автобус не доставляют больших затруднений. Стоимость данной поездки с учетом багажа составит 3 евро с пассажира. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +(357)7000 77 89 или на сайте, а подробное расписание движения автобусов Вы увидите на странице http://www.intercity-buses.com/index.php?link=routedetails.php&serial=7  Междугородний рейс прокатит Вас с ветерком от конечной остановки мимо старого порта Лимассола, и далее по скоростному шоссе в курортный Пафос. В самом Пафосе автобус останавливается у ресторана МакДональдс, возле центрального стадиона и на конечной остановке «Каравелла». 

На данном этапе наш путешественник уже сэкономил 114 евро, потратив на поездку в Пафос всего лишь 11 евро. В случае с нашим примером, где точка назначения – это Корал Бэй, далее следует пересесть на автобус городского сообщения Пафоса. Находясь на центральной автобусной станции «Каравелла», Вы можете воспользоваться многочисленными автобусами, которые доставят Вас практически в любую точку Пафоса и его пригородов всего за 1 евро. Если же Вы торопитесь, то здесь же на станции «Каравелла» можно обратиться к услугам водителей городского такси, которые обойдутся Вам в 7-10 евро. 

Надеемся, рассмотренный нами пример поможет Вам и Вашим друзьям комфортно путешествовать по Кипру и в частности в прекрасный Пафос. Если у Вас есть комментарии по предложенной нами поездке или же Вы можете предложить альтернативные способы использования транспорта, пожалуйста, сообщите нам по адресу info@cyprusresaleproperties.ru

<< Вернуться к разделу Новости