недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Кипрское гражданство пострадавшим от стрижки депозитов.

Дата: 14/04/13

Президент республики Кипр предложил кипрское гражданство тем, кто потерял более трех миллионов евро в процессе реструктуризации двух крупнейших банков острова – Лаики и Банк Кипра.


Данное заявление президент Анастазиадис озвучил в ходе своей речи для российского бизнес сообщества в Лимассоле. Тон такого заявления предполагает понимание руководством страны необходимости своеобразной компенсации состоятельным россиянам за потерянные миллионы. Президент также отметил и намеченные изменения действующего законодательства по процедуре получения кипрского гражданства.  На данный момент требования подразумевают долгосрочный депозит сроком на 5 лет в банке на Кипре суммы в 15 миллионов евро. Планируется уменьшить размер требуемого депозита до 3-х миллионов и значительно сократить срок рассмотрения заявления. 

Схема «гражданство путем инвестиций» или «паспорт за наличные» нацелена на привлечение инвестиций на Кипр благосостоятельными неевропейцами. Данная схема будет одной из комплекса стимулирующих мер для восстановления экономики Кипра. Правительство острова не забыло и компании, обещая ввести поощрительные меры для работы как для действующих, так и новых компаний на Кипре. 

И это только начало…

<< Вернуться к разделу Новости