недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Новое поколение россиян выгодно покупает недвижимость на Кипре.

Дата: 29/07/13

Не секрет, что по объему продаж в нашем агентстве недвижимости преобладают русскоговорящие покупатели.


Даже наша основная вывеска над офисом в Пафосе выполнена на русском языке. А офисы партнеров в Москве и Санкт-Петербурге обеспечивают незаменимую маркетинговую поддержку. 
Итак, обладая исчерпывающей информацией о русскоговорящих покупателях недвижимости на Кипре, мы отмечаем значительные перемены в этой категории нашей клиентуры. 

Во-первых, за последние несколько лет четко сформировались новые предпочтения по географическому фактору. Теперь россияне выбирают не шумный и неоправданно дорогостоящий Лимассол, а зеленый и размеренный Пафос с устоявшейся репутацией фешенебельного курорта и богатой инфраструктурой. На сегодняшний день регион Пафоса занимает лидирующую позицию среди всех районов Кипра при покупке качественной жилой недвижимости по реалистичным ценам.
Более того, наметилась и тенденция «омоложения» русскоязычных покупателей. Еще 3-4 года назад  среднестатистическому покупателю жилья на Кипре, приходящему в наше агентство, было около 40 лет. А в этом году мы отмечаем, что покупателями квартир для круглогодичного отдыха становятся пары в возрасте от 25 до 30 лет. Как правило, это достигшие первых финансовых успехов, энергичные и весьма образованные деловые люди. 

Очевидно, что солнечный остров способен очаровать самое молодое поколение россиян. Так что же, Пафос последует примеру Лимассола и превратится в русский город? Некоторые скажут, что это уже реальность, а не предположения. И правда, на улицах Пафоса, в магазинах и ресторанах, на прибрежном променаде Като Пафоса и на пляжах Корал Бэй, кругом слышна русская речь. Даже в международной школе Пафоса большое количество школьников «щебечут» на русском. Обычный приезжий может задаться вопросом, не оказался ли он по ошибке в Москве! Одно точно – перемены к лучшему налицо. Приток молодого поколения россиян как просто отдыхающих, так и покупателей жилья на Кипре, меняет демографическую картину Пафоса, а репутация города пенсионеров остается в прошлом. Молодые, энергичные, высокообразованные и состоявшиеся в финансовом вопросе россияне – это реалии современного Пафоса.  

<< Вернуться к разделу Новости