недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Переговоры с Тройкой еще продолжаются, тем временем основные кипрские банки закрыли двери для кредитов.

Дата: 05/08/12

Два основных представителя кипрской банковской системы Марфин Лаики Банк (Marfin Laiki Bank) и Банк Кипра (Bank Of Cyprus), общая доля рынка которых составляет почти 50%, уже несколько месяцев как перестали рассматривать заявления на предоставление ипотечного кредитования.


В то время как Тройка, состоящая из представителей МВФ, ЕЦБ и ЕС, изучают финансовую документацию самого кипрского правительства и банков Кипра, основные представители кипрского банковского сектора  заморозили деятельность по рассмотрению кредитов для покупки недвижимости на Кипре. 

При этом, под серьезным давлением находится и нынешнее правительство Кипра, ведь рейтинговое агентство Standard and Poor’s совсем недавно снизило кредиторскую способность Кипра еще на одну ступень. Кажется, что злополучный президент Кипра Димитрис Кристофиас наделен даром, противоположным Королю Мидасу….

К счастью, нет худа без добра. К середине сентября 2012 после рекапитализации банков ожидаются более благоприятные условия для новых клиентов. По прогнозам специалистов новая ставка по ипотечному кредитованию будет определена на уровне 5% годовых. Разумеется, новые условия банков будут касаться и качества финансовой состоятельности заявителей, а также  залога под выдаваемый кредит. Вряд ли банки будут с былой охотой выдавать кредиты застройщикам и частным лицам с сомнительными доходами. 

Как всегда мы в агентстве вторичной недвижимости Cyprus Resales сообщаем Вам реальные новости, без прикрас. Ведь в наши задачи входит не только резервирование недвижимости, но и благополучное завершение сделки. 
<< Вернуться к разделу Новости