недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Платить авансом за продажу моего дома………Вы, должно быть, шутите!

Дата: 18/11/10

К сожалению, оплата авансом за риэлторские услуги нередко практикуется на Кипре, что идет в разрез с мировой практикой. Учитывая непростую экономическую ситуацию в мире и руководствуясь простым здравым смыслом, домовладельцы должны оплачивать услуги по продаже недвижимости на Кипре только после факта ее успешной продажи.



В период общего экономического спада некоторые домовладельцы с легкостью попадаются «на удочку» маркетинговых компаний, обещающих продажу недвижимости за 0% комиссионных. Янина Осипова из агентства вторичной недвижимости Кипра "Cyprus Resales" www.cyprusresaleproperties.ru так комментирует этот вопрос: «Оплата весомой суммы авансового платежа за услуги по размещению объекта на сайте компаний, работающих по принципу 0% комиссионных, существенно опустошит Ваши карманы без каких-либо гарантий на успех. Практика показывает, что с такими компаниями домовладельцы теряют не только деньги, но и драгоценное время».

При выборе способа продажи недвижимости на Кипре, некоторые домовладельцы поддаются на соблазн и выбирают услуги компаний с 0% комиссионных, что кажется наиболее дешевым вариантом. Но всем известно выражение о бесплатном сыре… Если мы хоть на минутку задумаемся и постараемся понять, что в данном случае работа оплачена авансом и компания не заинтересована финансово в фактической продаже жилья.  В результате владельцы недвижимости выкладывают тысячи евро за пустые обещания будущей продажи… Такие компании заявляют, что маркетинг недвижимости «будет осуществляться до момента продажи», только где же продажа? Разочарованные домовладельцы спустя месяцы и даже годы ожидания такой несостоявшейся продажи в конце концов обращаются к традиционным риэлторам, но потеряв значительные суммы и упустив возможности реальной продажи.

Вторая проблема с такими маркетинговыми компаниями – это система расценок на их услуги. Размер авансового платежа за обещания продажи зависит от оценочной стоимости недвижимости. Разумеется, наш доверчивый домовладелец получит «профессиональную» оценку недвижимости, которая будет превышать реальную рыночную стоимость жилья в среднем на 50%. Этот фактор также играет значительную роль в отсутствии результата, зато позволяет компаниям прилично «нагреть руки» на незнании домовладельцев.

Янина поясняет: «Мы в агентстве вторичной недвижимости Кипра "Cyprus Resales" располагаем широкой сетью международных партнеров от С.Петербурга и Москвы до Техрана, что позволяет нам эффективно осуществлять маркетинг недвижимости на Кипре. Мы активно инвестируем в полномасштабную рекламу по всему миру, включая крупнейшие порталы недвижимости,  и используем все возможные инструменты для привлечения международной клиентуры покупателей жилья на Кипре. С нами домовладельцы находятся в надежных руках, т.к. мы полностью заинтересованы в самом главном – успешной продаже недвижимости на Кипре по реалистичным ценам».

Итак, прежде чем расстаться с тысячами евро в обмен за пустые обещания маркетинговых компаний, обратитесь за консультацией к ведущему профессионалу на рынке вторичной недвижимости Кипра. Aгентство вторичной недвижимости Кипра "Cyprus Resales" базируется в Пафосе, курортном центре Кипра.  Вы также можете отправить запрос электронно, заполнив форму по следующему адресу http://www.cyprusresaleproperties.ru/sell_property_cyprus.php

Если Вы хотите обсудить данную тему более подробно, пожалуйста, пишите Янине Осиповой по адресу info@cyprusresaleproperties.com


<< Вернуться к разделу Новости