недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Россия становится крупнейшим потребителем рынка туристической индустрии на Кипре в течение лета 2014 года.

Дата: 29/08/14

Сухие цифры статистики по объемам турпотоков, собранные Кипрской организацией по туризму, ясно показывают, что июнь 2014 года стал первым месяцем, когда британские туристы были вытеснены на второе место по количеству прибывающих на солнечный остров отдыхающих.


В июне 2014 года 117.000 россиян совершили поездку на Кипр, в то время как британских паспортов было зарегистрировано за этот же период только 111 тысяч, что и оттеснило британцев на второе место. Численность русских туристов растет с феноменальной скоростью. Как мы и предсказывали несколько лет назад – россияне стали крупнейшими потребителями на туристическом рынке Кипра, сдвинув англичан с первой позиции.

Хотя многое еще предстоит сделать, чтобы убедиться, что туристы из всех стран получают хорошее обслуживание, уже сейчас мы убеждаемся, что  россияне с энтузиазмом одобряют гостеприимство Кипра, опережая англичан не только по огромному числу отдохнувших, но и с расходами во время поездок. В среднем россиянине совершали покупок в размере почти 1000 евро на человека за поездку, тогда как британцы расходовали примерно по 770 евро на человека.

В то время как проблемы в соседней Украиной и обесценивание российского рубля по отношению к евро, возможно, и заставили некоторых путешественников отменить поездки на Кипр, но сейчас ясно, что сочетание длинных жарких летних вечеров и самых чистых вод для купания в Европе является безусловно привлекательным аргументом для русских туристов.

Мы расцениваем этот факт как очень здоровая и перспективная тенденция, которая в конечном итоге положительно скажется не только на туристической индустрии, но и многих других секторах экономики, включая недвижимость на Кипре.

<< Вернуться к разделу Новости