недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Срочная Ссуда кипрскому правительству неизбежна

Дата: 08/06/12

В своем вчерашнем интервью глава кипрского Попьюлар банка Михалис Саррис заявил о том, что кипрское правительство неизбежно обратится за финансовой помощью к ЕС для того, чтобы рекапитализировать банковский сектор Кипра.


Бывший министр финансов г-н Саррис также отметил, что в сегодняшних трудных финансовых условиях факт обращения к ЕС за срочной ссудой отдельно взятым государством уже не накладывает стигму на правительство в максимальном значении слова.  

На наших страницах новостей мы подробно освещаем хронологию событий, приведших к неизбежной необходимости ссуды. Еще в феврале 2012 мы сообщили нашим читателям о том, что кипрские банки затянули пояса и значительно ужесточили критерии рассмотрения ипотечного кредитования. Уже тогда Банк Кипра отвечал отказом в ипотеке даже самым платежеспособным покупателям, т.к. условием выдачи кредита было замораживание выданных средств на депозитном счете банка. Ни один из наших продавцов не был согласен на такие условия, ведь целью продажи в большинстве случаев является потребность в финансах либо планы на покупку в другой стране, а не долгосрочный депозит в Банке Кипра.

Тем не менее, благодаря тщательной подготовке мы продолжаем положительную практику организации ипотечных кредитов для наших покупателей в банках на Кипре.  Немаловажным условием для положительного результата по ипотеке является реалистичная цена покупаемой недвижимости, а также размер кредита не должен превышать 50% от стоимости недвижимости. 

Когда произойдет неизбежное и правительство Кипра получит европейскую ссуду, мы надеемся, что часть этих средств пойдет на поддержку кредитования платежеспособным клиентам для покупки ликвидной недвижимости с титулами собственника. 

<< Вернуться к разделу Новости