недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Ссуда для Кипра к концу месяца

Дата: 04/03/13

Сразу же после избрания новый президент Кипра Никос Анастзиадис демонстрирует решительный подход к управлению страны, то чего мы не видели на протяжении последних 5 лет.


Новый курс и новые лица на ведущих постах в правительстве внушают оптимизм с самых первых дней правления г-на Анастазиадиса. Так на вчерашнем заседании Еврогруппы Кипр был представлен новым энергичным министром финансов Михалисом Саррис, который успешно убедил европейских лидеров в деловой способности нового состава кипрского правительства.

В результате хода переговоров, которые продлились более 4-х часов и вовлекли представителей 17 стран Евросоюза, удалось достичь значительного продвижения в определении условий кипрской ссуды. Напомним, что по состоянию на сегодняшний день Кипр запросил долгосрочную ссуду порядка 17 миллиардов евро на поддержание банковского сектора и обслуживание гособязательств страны. Точный размер, а также условия выдачи данной ссуды обсуждались еще предыдущим правительством с мая 2012 года.

Разумеется, никто не ожидает безоблачного будущего для Кипра и очевиден объем работы и усилий, которые потребуется приложить для подъема экономики страны. Однако даже в свете предстоящих сложностей, профессионализм нынешнего правительства дает луч надежды на стабильное будущее. Для любого рынка и рынка недвижимости в частности, уверенность – это один из определяющих факторов. В этой связи, мы можем предсказать долгожданную стабилизацию цен на рынке жилья в краткосрочной перспективе. А если положительная тенденция закрепится, то закономерным последствием будет стимулирование рынка и неизбежный рост спроса на недвижимость на Кипре.

<< Вернуться к разделу Новости