недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Титул Культурной Столицы Европы 2017 года присвоен … Пафосу!

Дата: 29/09/12

В Пафосе царит торжествующая атмосфера и неспроста! На днях городу был присвоен почетный титул Европейской Культурной Столицы на период 2017 года.


В результате напряженной конкуренции Пафосу посчастливилось выхватить престижную награду из рук Никосии. Кажется, что панель из 13 судей не смогли устоять перед богатейшим историческим и культурным наследием Пафоса и потому отдали голоса в пользу древней столицы Кипра. Целью титула Культурной Столицы Европы является повышение культурного и экономического профиля города, что, несомненно, поможет развитию Пафоса.

Но времени на празднества мало; пора засучать рукава, чтобы соответствовать ожиданиям, возложенным на Европейскую Культурную Столицу. На протяжении всего календарного года 2017 в Пафосе ожидается проведение многочисленных культурных мероприятий направленных на осознание богатого культурно-исторического наследия, тесно связанного с историей и культурой других Европейских стран. На спонсирование этих событий департамент образования Кипра выделяет порядка пяти миллионов евро. В то же время Евросоюз также выделяет значительные средства на финансирование этого проекта.

Согласно последней переписи населения Пафос является самым космополитичным гордом на Кипре. Новая награда почетного титула непременно повлияет на и без того гостеприимное население Пафоса, где представитель любой национальности ощущает себя «как дома». 

Поздравления Пафосу – так держать!

<< Вернуться к разделу Новости