недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Упрощение процедуры получения разрешения на постоянное проживание на Кипре

Дата: 04/06/09

Мы рады объявить о недавнем сообщении от Министерства Внутренних Дел Кипра о том, что на Кипре вступили в действие новые поправки к законам



Согласно вступившим в действие новым поправкам к законам, произошли изменения в процедуре получения разрешения на постоянное проживание на Кипре для граждан стран, не входящих в состав Евросоюза (в т.ч. России). В случае приобретения такими гражданами недвижимости на Кипре стоимостью свыше €300,000 в качестве постоянной резиденции, разрешение на постоянное проживание на Кипре будет рассматриваться в особом порядке. В данном случае для выдачи соответствующего разрешения потребуется соблюдение только самых минимальных требований, как например достаточный доход из-за пределов Кипра.


Одним словом, по решению правительства, максимально упрощена процедура получения разрешения на постоянное проживание, т.к. обладателям таких разрешений не нужно беспокоиться об оформлении многократных виз.

Источник: Сообщение от Министерства Внутренних Дел Кипра

В частном интервью одной из кипрских газет Министр внутренних дел Неоклис Силикиотис следующим образом прокомментировал предстоящие нововведения.

Как объяснил нам министр, покупка недвижимости значительно облегчит получение так называемой «зеленой» карты (или пятилетнего вида на жительство). Кстати, уже почти год всем владельцам недвижимости на Кипре выдают мультивизы, по которым они могут приезжать на остров неограниченное количество раз. Теперь мультивизу выдают на три года.

Министр отметил, что каждый владелец недвижимости на Кипре имеет право на получение Pink Slip, который возобновляется раз в год. Предполагается, что большей части россиян вид на жительство будут выдавать по облегченной схеме и на более долгий срок, при условии, что недвижимость будет использована в качестве постоянного места проживания.


<< Вернуться к разделу Новости