недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Экстренные Новости! Налог на перерегистрацию титула сокращен наполовину, налог на прирост капитала временно отменен.

Дата: 17/07/15

Было ли когда-либо лучшее время для покупки вторичной недвижимости на Кипре? Наверное нет!


Налог на перерегистрацию титула (права собственности на недвижимость), взимаемый по восходящей шкале, сокращен на целых 50%! Этот законопроект был одобрен Палатой в прошлый четверг, 9-го июля, и вступил в силу сегодня. Эта реформа покрывает все трансферы права собственности, начиная с сегодняшнего дня до 31 декабря 2016 года.

Такой шаг кипрских законодателей ставит своей целью стимуляцию рынка недвижимости, а также побуждение  домовладельцев, не принявших титулы от своих строительных компаний,  приступить к перерегистрации права собственности на себя.

В дополнение к этому, любые объекты недвижимости, приобретенные за период с сегодняшнего дня по 31 декабря 2016 г., не будут облагаться налогом на прирост капитала (прибыль), который взимается на Кипре по ставке в 20% даже на первичную резиденцию. Задайте себе вопрос – « Так почему бы не использовать сложившуюся удачную ситуацию,  инвестировать в кипрскую недвижимость и воспользоваться льготой по налогу на прибыль в будущем?».

В самое  ближайшее время мы скорректируем калькулятор налогов на нашем сайте с учетом новых поправок в законодательстве. А пока просто делите налог пополам и наслаждайтесь Вашим новым домом на солнечном Кипре, создающем все условия для безмятежного отдыха!
<< Вернуться к разделу Новости