недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Я планирую покупку недвижимости в Пафосе, но беспокоюсь о результатах БРЕКЗИТ.

Дата: 25/07/16

Великобритания решила распрощаться с ЕС, а каковы перспективы для британских покупателей кипрской недвижимости?


Во-первых, Кипр является членом Британского Содружества со связями с Великобританией, предшествующими самому созданию ЕС более, чем на 100 лет. Древние связи между киприотами и британцами проникают гораздо глубже, чем конвенции Лиссабона или Маастрихта. Более того, Кипр классифицируется домом для десятков тысяч британских пенсионеров, которые пользуются низким 5% налогом на пенсионный доход. При этом, Лондон также является домом для множества киприотов. Бытует шутка согласно которой в Лондоне проживает больше Киприотов, чем на самом Кипре!

Итак, в ситуации, когда Кипр остается в пределах ЕС, а Великобритания выходит из состава ЕС, что будет с гражданами, которые в настоящее время живут, работают или, возможно, вышли на пенсию в одной из этих стран? Очевидно, что люди, которые получили ПМЖ в Великобритании в то время пока страна все еще находится в ЕС, будут иметь законное право на дальнейшее проживание в Великобритании. Одновременно британцы, проживающие в странах ЕС, сохранят право на резиденцию в принимающих странах. Такое соглашение между Великобританией и ЕС просто очевидно. В конце концов, число граждан ЕС, проживающих и работающих в Великобритании, в два раза превышает количество британсцев, проживающих в ЕС.

Рассматривая Кипр в отдельности очевидно, что благодаря крепким связям острова с Британским Содружеством и официальному языку (80% киприотов говорят на английском языке в качестве второго языка, по сравнению с 22% в Испании), Кипр всегда останется чрезвычайно дружелюбной страной по отношению к британцам. Поскольку мир продолжает двигаться вперед, не стоит «замораживать» собственные планы. Делайте Ваш выбор сейчас и оставьте политику политикам! Если Вы планируете выйти на пенсию на Кипре или хотите переехать сюда из Великобритании, чтобы жить и работать, то важно сделать этот шаг прежде чем БРЕКЗИТ вступит в силу. Ведь сейчас Вы еще можете подать заявление на постоянное место жительства в качестве гражданина ЕС. Постоянный вид на жительство выдается один раз и предоставляется на всю жизнь для граждан ЕС. Мы не видим возможности аннулирования ПМЖ после БРЕКЗИТ.

Наслаждайтесь жизнью на Кипре сегодня с покупкой недвижимости в агентстве Cyprus Resales.

<< Вернуться к разделу Новости