недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Изменения в инвестиционной схеме по получению гражданства Кипра вступят в силу 15 мая 2019 года.

Дата: 25/04/19

Многочисленные изменения в популярной схеме по натурализации кипрских инвесторов, объявленные правительством Кипра в начале этого года, вступят в силу уже 15 мая.



Эти изменения направлены на ужесточение проверок заявителей в связи с давлением Евросоюза на правительство Кипра для усиления контроля по оценке кандидатов. Также изменения отвечают на местную критику о том, что программа в основном помогает богатым строительным компаниям и приводит к эскалации стоимости аренды недвижимости в стране.

 

Основные пункты изменений:

 

• Объем инвестиций в жилую недвижимость сохраняется на уровне 2 000 000 евро. Инвестиции в другие отрасли составляют 2 500 000 евро. Если заявление включает вторичную собственность, уже использованную в схеме по натурализации другим заявителем, то сумма инвестиций увеличивается до 2 500 000 евро.


• Обязательное пожертвование в размере 75 000 евро Фонду исследований и инноваций для содействия созданию предпринимательской инновационной экосистемы.


• Обязательное пожертвование в размере 75 000 евро Кипрской корпорации по освоению земель с целью внесения вклада в комплексную жилищную политику, в целях осуществления проектов доступного жилья и осуществления других планов/мер в области жилья.


• На момент подачи заявления кандидат должен иметь шенгенскую визу.


• Инвестиции должны сохраняться в течение 5 лет после даты натурализации вместо 3 лет.


• В течение 5-летнего периода инвестор сможет изменить свои инвестиции при условии, что министерство финансов даст на это согласие.


• В тех случаях, когда инвестиции связаны с приобретением недвижимого имущества, а также с приобретением недвижимости для постоянного места жительства, находящегося в частной собственности, завление должно включать строительную лицензию, свидетельство о завершении строительстваи и письмо из банка об отсутствии обременений на данную недвижимость.


• Полная отмена инвестиций в государственные облигации в качестве приемлемых инвестиций в рамках схемы, начиная с 15 мая 2019 года.


• Заявитель, который ранее подал заявку на получение гражданства в любом другом государстве-члене Европейского Союза и такая заявка была отклонена, не будет иметь права на получение гражданства Кипра в рамках Инвестиционной программы Кипра.


• Заявитель должен иметь вид на жительство Республики Кипр в течение не менее шести (6) месяцев до натурализации в качестве гражданина Кипра.

 

Основное изменение с точки зрения тех, кто хочет инвестировать в недвижимость - это суммарные принудительные пожертвования в размере 150 000 евро для Кипрской корпорации по освоению земель и Фонда исследований и инноваций. Кроме того, инвестиционный период увеличен с 3 до 5 лет, прежде чем объекты могут быть ликвидированы. Конечно, такие изменения могут повлечьнегативные последствия для покупателей при сравнении Кипра с другими странами. Тем не менее, кипрская инвестиционная схема по-прежнему является самой быстрой для получения гражданствав стране ЕС. Если у Вас есть какие-либо вопросы или Вы хотите получить дополнительную консультацию по натурализации путем инвестиций на Кипре, пожалуйста, свяжитесь с нами.

<< Вернуться к разделу Новости