недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Ипотечные кредиты от банков Кипра доступны, но мы рекомендуем проявлять осторожность.

Дата: 12/07/16

Во-первых, хорошая новость! При покупке недвижимости на Кипре иностранные покупатели вновь могут оформить здесь ипотеку.


Однако, ни для кого не секрет, что последние несколько лет были чрезвычайно сложными для банков на Кипре. Еще задолго до банковского кризиса марта 2013 г., когда банки были закрытыми в течение нескольких недель, крупные банки на острове перестали выдавать ипотечные кредиты иностранным покупателям. Независимо от того, насколько малой была сумма займа нашими иностранными покупателями или насколько низким был риск потенциального заемщика, банки на Кипре отказывались предоставлять финансирование. Эти рыночные условия начались еще в конце 2011 года.

На фоне полного отсутсвия банковского финансирования на протяжении многих лет мы с радостью встретили новость о возобновлении кредитования иностранным клиентам для покупки недвижимости на Кипре. Объявления банков о предоставлении кредитования до 70% от цены недвижимости ввело многих клиентов в заблуждение о том, что банки работают в привычном режиме, как раньше. Многие клиенты вновь стали рассматривать банки на Кипре, как источник дешевого и легкого в получении кредита.

К сожалению, реальность оказывается совершенно иной. На сегодняшний день старая практика небрежного кредитования заменена жесткой оценкой рисков каждого кредитора.  Заявленный размер кредитования в 70% быстро «испаряется» в лице консервативных оценок недвижимости, которые предназначены для защиты баланса банков любой ценой. Итак, безрассудное кредитование прошлого полностью исчезло. Новые кредиторы не только заведомо низко оценивают залоговую стоимость приобретаемой недвижимости, но и чрезвычайно тщательно оценивают Вашу способность оплатить ипотеку здесь, на Кипре.

Так что, конечно, новость об ипотеке хорошая, но будьте осторожны в Ваших ожиданиях, так как кредиторы будут невероятно скрупулезными...

<< Вернуться к разделу Новости