недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Новая схема здравоохранения GESY оказалась успешной.

Дата: 15/07/19

Отсутствие достойных медицинских услуг долгое время являлось существенной проблемой для большой части жителей Кипра ...



Многие граждане Европы и граждане третьих стран, проживающие и работающие на Кипре, были вынуждены обращаться за медицинскими услугами к частной системе здравоохранения, покрывая расходы из собственного кармана. Однако ситуация изменилась с введением 1 июня этого года новой схемы здравоохранения, обеспечивающей равный доступ для всех жителей Кипра.


Теперь граждане любых стран, работающие и проживающие на Кипре имеют возможность зарегистрироваться в новой национальной системе здравоохранения GHS (общая система здравоохранения), также известной как «GESY». ГЕСИ удовлетворяет все потребности в медицинской помощи, включая хронические, редкие и тяжелые заболевания.


Бенефициарами являются граждане Кипра, граждане ЕС, которые работают или проживают на Кипре, а также граждане третьих стран, которые имеют постоянное место жительства на острове. Согласно новой схеме лица без дохода, такие как безработные, дети и студенты, также имеют равный доступ к медицинским услугам. Чтобы стать участником этой схемы бенефициары должны зарегистрироваться онлайн на сайте ГЕСИ или через личного врача.


После запуска 1 июня новая медицинская схема оказалась чрезвычайно популярной не только среди иностранцев, но также среди киприотов, позволяя получить быстрый доступ к качественной медицинской помощи.


Дополнительную информацию можно найти здесь www.gesy.org.cy


<< Вернуться к разделу Новости