недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Правительство Кипра принимает меры для гарантирования прав граждан Великобритании в случае отсутствия сделки по BREXIT.

Дата: 14/02/19

Министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис вчера сообщил британскому коллеге Джереми Ханту о своем намерении защитить права британских граждан, проживающих на Кипре, в случае BREXIT «без соглашения».



С целью обеспечить определенность и уверенность десяткам тысяч граждан Соединенного Королевства, которые в настоящее время называют Кипр своим домом, г-н Христодулидис сделал вчера важное заявление.


 «Кипр готов гарантировать тем британским гражданам, которые проживают на Кипре в настоящее время и до 29 марта 2019 года, возможность продолжать жить и пользоваться теми же правами, которые предусмотрены в соглашении о выходе Великобритании из состава ЕС», - сказал он. Он также призвал к единообразному подходу во всем ЕС, добавив: «В то же время в определенных областях должно быть обеспечено единообразное применение таких прав всеми государствами-членами на благо граждан, и поскольку такие меры должны приниматься на уровне Союза следует искать взаимные договоренности.»


По оценкам специалистов, на Кипре проживает около 65 000 граждан Соединенного Королевства. Число может быть значительно выше, так как многие экспаты не зарегистрированы кипрскими иммиграционными властями.


Такие односторонние действия демонстрируют, что правительство Кипра намерено удержать позицию Кипра, как главного места назначения для британских граждан. Мы приветствуем этот позитивный подход, так как многие британцы по-прежнему стремятся инвестировать в недвижимость на Кипре для отдыха и постоянного проживания.

<< Вернуться к разделу Новости