недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Реализм против иллюзий. Дилемма рынка недвижимости Кипра 2023 года.

Дата: 17/04/23

В период после финансового кризиса, около 10 лет назад, когда цены на недвижимость падали, мы стали свидетелями того, как многие клиенты боялись покупать на рынке снижающихся цен.


Мы хорошо помним, как клиенты просили скидку 10-15% от стоимости, чтобы обезопасить себя от дальнейшего падения цен. Излишне говорить, что большинство из тех, кто слишком боялся покупать, упустили лучшие предложения. Мы до сих пор слышим от людей, которые «могли купить» что-то очень выгодно, но они слишком долго ждали и упустили возможность. Давно хорошо известна поведенческая тенденция согласно которой индивидуумы копируют поведение большой группы. Люди “стадно” воздерживаются от покупки недвижимости на падающем рынке, но торопятся купить на растущем рынке, чтобы не «упустить» возможность.


Сегодня мы наблюдаем аналогичную психологию у продавцов недвижимости на Кипре. Страх «упустить» будущий рост цен заставляет их добавлять наценку и, таким образом, выставлять свою недвижимость на продажу по нереально высокой цене. Конечно, как это случалось много раз в прошлом, объективные законы рынка замедлят цены, а затем повернут их вспять. Когда волна отступит, такие чрезмерно оптимистичные продавцы останутся ни с чем.


Искажение рыночных цен еще больше усиливается из-за непродуктивных действий некоторых агентов, которые соглашаются с ценами домовладельцев без проведения профессиональных оценок и анализа рынка. Все агенты по недвижимости на Кипре имеют доступ к историческим данным и могут легко проверить цены последних продаж в любом проекте или районе, но не все агенты используют эту ценную информацию. Для нас в агентстве Cyprus Resales очевидно, что простое игнорирование фактов означало бы обманывать себя. Жестокая правда заключается в том, что есть предел аппетитам покупателей, и недвижимость по завышенной цене остается непроданной.


В Cyprus Resales мы всегда даем профессиональную оценку, основанную на неопровержимых фактах и статистических данных. Мы можем точно оценить Вашу недвижимость для сегодняшнего оживленного рынка. Мы всегда даем грамотную оценку реальной рыночной стоимости, по которой Ваш дом готовы купить реальные покупатели. Ложные ожидания ведут только к упущенным возможностям. Выбирайте квалифицированную реалистичную оценку от Cyprus Resales.



Свяжитесь с нами для бесплатной профессиональной оценки Вашей недвижимости.


<< Вернуться к разделу Новости