недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Что важно знать при покупке авто на Кипре.

Дата: 11/03/20

При рассмотрении вопроса о покупке автомобиля на Кипре важно учитывать последние изменения в налоговом законодательстве.



Здесь мы предлагаем Вам сравнительную таблицу ставок дорожного налога на Кипре 2019 и 2020 года, а также подробную информацию о том, как воспользоваться пошлиной на импорт автомобилей с нулевой ставкой.


В целях улучшения качества воздуха прошлым летом правительство Кипра ввело новые ставки дорожного налога на автомобили. Новые ставки наказывают грязные машины еще дальше. Эти тарифы применяются только к автомобилям, которые зарегистрированы с июня 2019 года и не являются ретроспективными, поэтому эти изменения не повлияют на ваш текущий автомобиль, если он указан на кипрских номерах.


Дополнительная плата будет взиматься в зависимости от Евро-типа выбросов двигателя следующим образом.

• Бензин Евро 6 – Бесплатно

• Бензин Евро 5b – 50 евро

• Бензин Евро 5а – 100 евро

• Бензин Евро 4 – 300 евро

• Дизель Евро 6 – Без изменений

• Дизель Евро 5а – 250 Евро

• Дизель Евро 4 и старше – 600 Евро


В дополнение к вышеперечисленным изменениям была отменена пошлина на ввоз автомобилей из стран ЕС. Если Вы планируете импортировать автомобиль из Великобритании, то рекомендуем сделать это до конца переходного периода BREXIT в конце 2020 года. Ввозные пошлины на легковые автомобили из-за пределов ЕС составляют 10% от стоимости автомобиля + НДС 19% на таможенную стоимость легковых автомобилей (цена покупки + транспортные расходы + страховка + ввозная пошлина)… Весьма ощутимо!


Сравнительную таблицу налоговых ставок «Старые ставки против Новых» можно скачать здесь

 

<< Вернуться к разделу Новости