недвижимость на кипре 
Property in Cyprus
КТ

Главная   >  Новости

Вы не в логине. Вход / Регистрация.

Новости Недвижимости Кипра

Будьте в курсе делРегистрация

Новости Недвижимости Кипра

Кипрская церковь уступила контроль над банком Hellenic инвестиционным фондам и Миру Танков.

Дата: 04/11/13

Кипрская православная церковь больше других пострадала от кипрского финансового кризиса.


Мало того, что она потеряла почти весь свой пакет акций в банке Bank of Cyprus, в прошлую среду ей также пришлось отказаться и от большей части своей доли в Hellenic Bank, в котором ей принадлежал контрольный пакет акций (около 30%) .


В соответствии с требованиями Тройки Hellenic Bank был вынужден привлечь около 300 млн. евро инвестиций. Hellenic нашел необходимые инвестиции, не обращаясь за помощью к правительству, избежав таким образом жестких финансовых условий.


Переговоры о рекапитализации продолжались до последнего момента. В результате этих переговоров владельцами Hellenic Bank стали фонд "Third Point Offshore Master Fund L.P" (ему принадлежат 30%  акций), Кипрский инвестиционный фонд  "Demetra Investments" (15%), а также украинская игровая компания "Wargamings Public" (30%), разработчик популярной он-лайн игры "Мир Танков" (World of Tanks). Эти три компании инвестировали в Hellenic Bank в общей сумме  100 млн евро за право владения  75% акций банка, а 25% сохраняются за существующими акционерами. Таким образом банк оценивается примерно  в 133 млн евро.


В настоящее время Hellenic Bank является вторым по величине банком Кипра. Он также стал вторым банком, перешедшим во владение иностранных инвесторов, после того как Bank of Cyprus был вынужден конвертировать свои депозиты в акции и в настоящее время принадлежит своим бывшим вкладчикам, в основном русским бизнесменам.

<< Вернуться к разделу Новости